На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости МирТесен

11 735 725 подписчиков

Свежие комментарии

Выручка интернет-холдинга "Е-Генератор" выросла в полтора раза

В 2019 году компания увеличила доход по сравнению с предыдущим периодом (561,62 млн рублей) на 49% и заработала 834,84 млн рублей.

Основной доход холдингу принесли "СМИ2" и "МирТесен" - 534 млн рублей, говорится в финансовом отчете. Это на 70 миллионов больше, чем годом ранее. Оборот LabеlUp за год вырос в четыре раза и составил 300 млн рублей.

"В апреле прошлого года совет директоров холдинга утвердил новую стратегию и сменил руководство “СМИ2”. Тогда же мы определились с приоритетами компании на полугодие: улучшение технологической линейки продуктов, работа с большими данными и персонализированными рекомендациями, развитие видеоформатов и предложений для мобильного трафика", - рассказывает генеральный директор "Е-генератора" Юрий Белоусов. - Заявленная стратегия была реализована, что обеспечило рост финансовых показателей, и мы получили дополнительную возможность инвестировать в развитие".

Исполнительный директор холдинга Мария Рубцова подчеркнула, что технические инновации и объединение партнерских отделов "СМИ2" и "МирТесен" обеспечат еще один результат: в ближайшие месяцы компания представит новые продукты.

По словам исполнительного директора "Е-генератора" Павла Власова-Мрдуляша, бизнес-проекты компании продолжают расти, и холдинг ищет новые возможности: в агрегации контента и интернет-рекламе, онлайн-общении, видео, influencer-маркетинге.

"2019 год стал очень важным для технологической базы компании - мы прикладываем серьезные усилия для развития IT-составляющей наших продуктов. Технологии в нашей индустрии развиваются крайне активно, выживут и будут успешными те проекты, которые совладают с этой скоростью и не “вылетят с трассы”", - уверен Власов-Мрдуляш.

Директор по развитию "СМИ2" Юрий Синодов отметил, что новое направление лицензирования технологий агрегатора для внутренних потребностей издательских домов показало свою востребованность и в будущем может приносить 20-30% выручки компании.

"В ноябре мы запустили новый стартап - новостной портал “ГлагоL” на базе “МирТесен”. За это время количество читателей выросло с 20 до 100 тысяч человек в сутки с глубиной в два просмотра", - подвела итоги директор по партнерам "СМИ2" и "МирТесен" Ольга Арцева.

"Е-генератор" объединяет одноименное рекламное агентство, новостную сеть "СМИ2", рекомендательную медиаплатформу "МирТесен" и платформу influencer-маркетинга LabelUp. Суммарная месячная аудитория проектов интернет-холдинга превышает 70 млн человек. Основным акционером компании с 2004 года является группа компаний "ФИНАМ".

Картина дня

наверх