На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Если так живет зам Шойгу как же живет сам министрФигурант дела Тим...
  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...

В Минске на протестных акциях задержали десятки человек

В центре столицы Белоруссии прошел несанкционированный женский марш

Правоохранители задержали в Минске несколько десятков участниц несанкционированной протестной акции, получившей неофициальное название «женский марш», сообщают местные СМИ. По их данным, среди задержанных есть и белорусские журналисты. На опубликованных в соцсетях фотографиях и роликах видно, как силовики в форме цвета хаки без опознавательных знаков подходят к участницам марша и отводят их в микроавтобусы.

Задержания протестующих проходили в разных районах белорусской столицы. Больше всего задержаний произошло возле Комаровского рынка. Часть активистов смогла сформировать колонну и дойти до проспекта Независимости. При приближении силовиков участники акций прятались в подъездах домов и близлежащих дворах.

По оценке корреспондента ТАСС, возле площади Победы в Минске собралось около 400 протестующих. Информация о количестве участников акции от МВД республики отсутствуют. Местные СМИ также не называют число вышедших на улицы активистов.

Белорусские правоохранители проверили документы и аккредитацию у журналистов. После этого были задержаны представители изданий Tut.by, «Еврорадио» и газеты «Наша нива».

Акция началась в 14:00 мск. Протестующие пришли на Комаровский рынок, скандируя «Это наш город», «Мы гуляем» и «Света — наш президент». Шествие прошло мирно, о столкновениях не сообщалось.

В Белоруссии 9 августа прошли выборы президента. 14 августа ЦИК республики объявил действующего главу государства Александра Лукашенко победителем на выборах. Сообщалось, что его поддержали 80,1% избирателей, а его основного оппонента Светлану Тихановскую — 10,1%. В ее штабе подчеркнули, что не признают результаты голосования, поскольку их собственные данные показывают, что она набрала 70-80%. После оглашения предварительных результатов голосования в республике начались массовые несанкционированные акции, которые происходят до сих пор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх