На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Генерал Махджуб раскритиковал колониальные планы Турции в Ливии

Слова представителя ЛНА распространили местные СМИ. Махджуб также выступил с критикой нового договора нелегитимного Правительства национального согласия (ПНС) и Турции. В рамках этого соглашения будут созданы спеццентры для обучения сирийских наемников и боевиков ПНС, пишет ФАН.

Анкара предпринимает усилия для увеличения своего присутствия в Ливии ради эскалации кризиса. Бандгруппы привлекаются Турцией для сохранения состояния анархии, в котором оказалось североафриканское государство.

Намерение сформировать на территории Ливии тренировочные лагеря демонстрирует истинные цели Анкары. ПНС выполняет роль марионетки турецких кукловодов, пытающихся распространить свою диктатуру в северной части Черного континента.

Бригадный генерал заметил, что Турция пытается установить максимальное присутствие на территории ливийского государства, однако ее соглашения с ПНС незаконны. Потому что легитимной властью в стране является только Палата представителей, которая не утверждала названные договоренности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх