На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Малькевич назвал победой общества исключение палача Хадиа из спикеров форума в Сочи

Так, представитель Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Шабан Хадиа больше не является участником форума, который пройдет в Сочи. Причиной этого стало требование фонда не пускать на саммит человека, связанного с террористическими группировками.

В Telegram-канале ФЗНЦ появился пост, в котором говорится о победе, поскольку связанный с похитителями россиян боевик не будет участвовать в мероприятии. Так, Хадиа является сторонником преступника командира группировки RADA Абдэльрауфа Кара, захватившего социолога Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана.

На присутствие Хадиа на форуме Россия – Африка негативно отреагировали не только в ФЗНЦ, но и общественные деятели, журналисты и активисты. Александр Малькевич в комментарии Федеральному агентству новостей заявил, что боевик от ПНС должен находиться на скамье подсудимых, а не выступать на саммите.

«А ведь он прикрывался своей должностью заместителя секретаря. Фактически обманом террорист, боевик и палач пытался пролезть на высокое мероприятие для решения своих вопросов и задач», – подчеркнул Малькевич.

Журналисты поддержали опасения фонда, после чего в сжатые сроки боевик Хадиа был исключен из программы саммита. ПНС должно ответить за похищение сотрудников ФЗНЦ, и только после этого его представители могут выступать на таких масштабных мероприятиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх