На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Россия может предложить взаимовыгодное сотрудничество странам Африки – Песков

Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов, означает ли предстоящий в Сочи саммит Россия - Африка попытку государства стать конкурентом странам Запада и Китая на африканском континенте. Пресс-секретарь подчеркнул, что в данном случае речь идет о сотрудничестве, выгодном для двух сторон, а не о конкуренции. Тем более, что со многими странами у России традиционные и очень тесные взаимоотношения.

При этом Песков не стал отвечать на вопросы о количестве лидеров африканских стран, подтвердивших свое участие в саммите. Он добавил, что некоторые государства будут представлены на высшем уровне, а другие на уровне глав правительств или министерств иностранных дел.

Саммит Россия – Африка пройдет в Сочи 23 и 24 октября. На мероприятие приглашены лидеры всех 54 государств континента. Более 40 из них уже подтвердили свое присутствие. Параллельно с саммитом состоится экономический форум. В нем примут участие главы государств, представители госструктур, бизнеса и интеграционных объединений континента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх