На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

С января 2020 года новые номера на автомобили будут выдавать автодилеры

В январе 2020 года вступит в силу нововведение, согласно которому новым автомобилям будет запрещено передвигаться по дорогам общественного пользования без регистрационных номеров. Это означает, что привычный десятидневный срок поставки нового ТС на учет будет отменен. Этот вопрос переходит в ведение дилера, в салоне которого вы приобрели свое авто.

«Введение запрета езды по дорогам общего пользования на новых автомобилях, у которых отсутствуют регистрационные знаки, связано с тем, что с 1 января 2020 года автомобилисты получат право самостоятельно заказывать регистрационные знаки на автомобиль у частных компаний-изготовителей: это можно сделать заранее, на этапе выбора и покупки авто», – пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что дилерские центры будут проходить проверку на соответствие государственным требованиям, после чего получат статус «специализированной организации». С этого момента частная компания сможет самостоятельно изготавливать и регистрировать номера, а после передавать их вместе со всем комплектом документов покупателю.

Источник фото: Агентство городских новостей Москва - Никеричев Андрей

«С нового года регистрация автомобиля и выдача номера будет доступна прямо в автосалоне. Благодаря новым условиям, необходимость в десятидневном сроке езды без регистрационных знаков отпадает», – отметили специалисты.

Нововведение позволит автовладельцам сэкономить время на регистрацию автомобиля в ГИБДД. Исключение составляют машины, приобретенные на вторичном рынке, – для них срок регистрации транспортного средства остается без изменений.

Ранее сообщалось, что в России появится платформа, которая сможет следить за передвижением автомобилей и водителями, выявляя нарушения ПДД. Предполагается, что такое решение позволит сократить уровень смертности и количество автокатастроф. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх