На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авиаторы и их друзья

80 672 подписчика

Свежие комментарии

29 июня начнутся тестовые полеты Boeing 737 MAX

В США к тестовым летным испытаниям лайнера Boeing 737 Max приступят 29 июня, пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники.
Проведением полетов будет заниматься Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) совместно с Boeing. Глава авиарегулятора Стивен Диксон намерен лично осуществить пилотирование модели и убедиться таким образом в ее безопасности.
Как отмечает издание, в ходе тренировочных испытаний будет отработано несколько маневров, проверка займет три дня. Как пишет газета, даже если полеты пройдут успешно, перед вводом в эксплуатацию Boeing 737 Max придется пройти дополнительные регулирующие проверки, на которые могут уйти месяцы.
По сообщениям газеты, лайнеры в эксплуатацию планируется вернуть в конце текущего года.
Особое внимание специалистов будет уделено проверке надежности системы коррекции маневрирования (MCAS).
Полеты 737 МАХ приостановлены в США и многих других странах после того, как разбились два таких авиалайнера. В марте 2019 года Boeing 737 МАХ авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого находились 157 человек, потерпел крушение недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт, все люди погибли. В октябре 2018 года разбился самолет индонезийской Lion Air, жертвами крушения стали 189 человек.
В октябре 2019 года группа международных экспертов JATR (Joint Authorities Technical Review) в ходе проверки выявила значительные недочеты при сертификации самолета 737 MAX, допущенные компанией Boeing и федеральным управлением гражданской авиации США. В частности, по мнению экспертов, важная информация о системе коррекции маневрирования (MCAS) была представлена FAA не в полном объеме, а сам регулятор предоставил чрезмерные полномочия Boeing в процессе сертификации.
После катастроф эксплуатация Boeing 737 МАХ 8 была приостановлена.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх