На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жуткая ситуация в школе. Нужен дельный совет.

Здравствуйте мамы и папы!

Расскажу историю, которая не укладывается в моей голове.

Мой младший сын пошел в первый класс.

Школа, учитель, все прекрасно, если бы не одно большое НО...

С первого сентября все дети класса на вопрос о том, что было сегодня в школе, рассказывают всякие невероятные вещи про некоего Диму Седова.

Выяснилось, что в нашем классе учится ребенок, каких нет, наверное, больше на свете.

Первого сентября Дима выбил передний зуб однокласснику.. и понеслась...

За три недели обучения в классе не осталось ни одного ребенка, который не был бы неоднократно избит Димой.Он занимается карате и грамотно бьет. Он бьет кулаком в лицо, в живот, ногами по попе, в пах, по ногам. Бьет всех, девочек, мальчиков, без разбора. Бьет учительницу, медсестру, завуча, директора.  Когда они удерживают его он отбивается от них ногами, царапается, кусается. Он орет матом на всю школу. Учитель, директор, медсестра были посланы неоднократно на три буквы. За три недели не было дня, чтобы Дима не срывал уроки. Во время урока он начинает выть, орать, кидаться чем попало, сметает все, что лежит на соседних партах. Кладет ноги на стол учителя и ногами все с учительского стола сбрасывает.  Он швыряет парты, стулья. На обеде бьет всех ногами под столом, швыряет тарелки. Он закрывается с мальчиками в туалете и бьет их там. Весь класс зачастую бывает предоставлен сам себе, поскольку в течение учебного дня учительница то и дело занята успокаиванием Димы, тасканием его в кабинет директора, вызыванием медсестры, охранника, мамы. Ребенок несколько раз убегал из школы через черный ход, его вылавливали в соседнем дворе. Как-то в разговоре с психологом ребенок обьяснил, что поведение такое он считает нормальным, поскольку так делает папа: орет матом и избивает маму.

У учительницы сорван голос, она сидит на валидоле, на ее глаза наворачиваются слезы при разговоре о перспективах пребывания этого ребенка в нашем классе.

Мама, само собой, была неоднократно вызвана к директору. Единственное, чего удается добиться от нее - это фразы, типа "У меня прекрасный ребенок, а Вы просто не можете найти подход к нему". Вся школа не нашла подхода... С родителями разговаривать она не желает.

Директор обьяснила нам, что она не имеет права просто исключить ребенка из школы. Что для этого необходимо пройти множество инстанций, что займет длительное время. Все это время ребенок будет находиться с нашими детьми в одном классе, ходить в один туалет, сидеть за одним столом в столовой. Дети будут смотреть на эти истерики, слушать этот мат, не иметь возможности нормально учиться в первом классе.

В школу ребенок пришел с абсолютно чистой картой, хотя налицо психическое или неврологическое нездоровье. Директор обязала сейчас маму пройти психоневрологическое обследование, на что та сказала, что она отведет ребенка на консультацию, когда у нее будет время.

Сразу хочу сказать, что перевести собственного ребенка из класса - не вариант ни для кого из родителей, поскольку все шли целенаправленно к этой учительнице.

Ребенка в школу брать не хотели, потому что он ходил на подготовку и показал себя уже там, однако на директора надавили сверху.

Нам просто страшно. Каждый раз, когда мы отводим своих детей в школу, мы с ужасом думаем о том, что может произойти с ними. Потому что никто не отменял ножниц, острых карандашей, углов и т.п.

Получается так, что с этим ребенком ничего сделать нельзя, потому что это будет ущемлением его прав, а наши дети в этой ситуации оказываются абсолютно бесправны. 

Очень нужен дельный совет, есть ли какие-то законные основания исключить ребенка из школы с целью определения его в спецучреждение.

Что сделано на данный момент: 1 - одна мама сняла побои и написала заявление в милицию, 2 - все родители написали заявления индивидуально, а так же коллективное заявление, 3 - в класс поставлена видеокамера, 4 - директор пообещала, что в следующий раз вызовет скорую или милицию (хотя верится с трудом), 5 - маме в ультимативной форме предложено пройти обследование, однако она не торопится с этим.

Картина дня

наверх