На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Артем Коробейников, 7 месяцев, деформация черепа, синдром Гольденхара, требуется лечение специальными шлемами, 163 512 ₽

Артем родился со множественными пороками развития, его сразу забрали в реанимацию. Сын не мог самостоятельно дышать, кости черепа и лица у него были деформированы, полость рта сформировалась неправильно – язык западал, перекрывая дыхательные пути. Местные врачи выхаживали Артема два месяца, затем в сопровождении реаниматолога его перевезли в московскую больницу. Поставили диагноз «синдром Гольденхара» – редкое заболевание, вызывающее пороки развития костей скелета и лица. У сына врожденная деформация грудной клетки, недоразвитие правого уха. Врачи сделали все, чтобы Артем мог сам дышать и принимать пищу. А теперь нужно срочно исправлять деформацию черепа: неправильно растущие кости головы не дают мозгу развиваться нормально, в будущем у сына появятся серьезные проблемы со слухом и зрением. Пока кости черепа пластичные, их положение можно исправить ношением специальных шлемов. Но лечение это очень дорогое, мне его не оплатить. Ращу Артема одна, вся надежда на вашу помощь. Помогите мне спасти сына!
 
Елена Гиляндикова,
Москва
Фото из архива семьи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх