На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Яша Пигарев, 16 лет, синдром Ди Джорджи, скрытая расщелина нёба, сужение верхней челюсти, скученное положение зубов, требуется ортодонтическое лечение, 180 600 ₽

У Яши при рождении на правой ножке было шесть пальцев (лишний палец удалили). Сын был слабеньким, пришлось кормить его из бутылочки, он часто давился, молоко вытекало обратно через нос. Развивался Яша с отставанием, был болезненным, постоянно простужался. Зубы росли криво, речь формировалась гнусавая, невнятная, дети его дразнили. Волгоградские врачи заподозрили генетическое заболевание, но диагноз поставить не могли. Занятия с логопедом результата не дали, и доктор предположила скрытый челюстно-лицевой дефект – от этого проблемы с зубами и речью. В восемь лет мы повезли Яшу на консультацию в Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва). И выяснилось, что у сына редкое генетическое заболевание – синдром Ди Джорджи, связанный с врожденным иммунодефицитом, из-за этого у сына пороки развития конечностей, костей лица. Врачи выявили скрытую расщелину нёба. Сказали, что нужна операция, но сначала лечение у ортодонтов. Лечение помогло расширить челюсти, зубы стали ровнее. Ортодонтию нужно продолжать, а денег нет. И сейчас я опять вынуждена обратиться к вам за помощью!
 
Татьяна Пигарева,
Волгоградская область
Фото из архива семьи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх