На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Лука Тыркба, 8 лет, Spina bifida – врожденный порок развития спинного мозга, требуется комплексное обследование и план лечения, 50 271 ₽

Сын родился со спинномозговой грыжей, в первые же сутки врачи провели операцию по ее иссечению. Лука рос и развивался с отставанием, у него нарастали проблемы с тазовыми органами и ногами. Также ему пришлось перенести еще одну операцию – по поводу фиксированного спинного мозга. Она откинула Луку назад в развитии, он разучился садиться, ползать, вставать. Мы упорно занимались здоровьем Луки, но результаты были небольшие. Пошел сам сын только в четыре года, стал догонять сверстников в развитии. А потом – опять операции, на этот раз по устранению деформации стоп. В первом классе Лука был на домашнем обучении, потом пошел в обычную школу. Он умничка, хорошо учится, занимается программированием и шахматами, любит русский язык. И все же в школе ему нелегко, самая большая проблема – по урологии. Я безуспешно пыталась найти нейроуролога. Наконец нам повезло: мы попали к специалистам клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва). Нас берут в программу «Русфонд.Spina bifida». В течение года сына будут обследовать все необходимые ему специалисты, они совместно разработают оптимальный план лечения Луки. Но с оплатой мне не справиться, я мать-одиночка.
 
Ханиза Тыркба,
Краснодарский край
Фото из архива семьи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх