На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Да уж, поутюжить виновников ,унесших жизнь стольких людей, сам бог велит. Чтобы других идиотов таких не появилось бол...Зеленского испепе...
  • Леонид Ла Рошель
    После Хромой Лошади и Зимней вишни вроде бы ужесточили проверки по противопожарным мероприятиям в местах массового ск..."Платили всего по...
  • Раиса Мелькумова
    Вот этим скотам так же пожизненное наказание и конфискация имущества и у родных тоже!"То, что их взяли...

Военный эксперт Коротченко рассказал о российских средствах обороны в Арктике

Военный эксперт Коротченко рассказал о российских средствах обороны в Арктике

Военный эксперт Коротченко рассказал о российских средствах обороны в Арктике

Главная / Армия
04.07.2020 9:43820
Военный эксперт Игорь Коротченко рассказал о российских средствах обороны в Арктике, оценив способность противостоять потенциальным ударам США через Северный полюс.

В беседе с РИА Новости эксперт заметил, что в настоящее время Россия хорошо защищена, однако группировку сил необходимо увеличивать по причине возросшей активности стран НАТО в Арктике. В связи с этим в настоящее время запланировано наращивание мощи сил Северного флота РФ.

К примеру, на Новой Земле в Тикси уже находятся ЗРК С-400 и модернизированный вариант С-300. Кроме того, на протяжении последних нескольких лет на вооружение поступают и комплексы "Тор-М2ДТ". Коротченко подчеркнул, что Москва сейчас уделяет особое внимание наращиванию и усилению группировки сил Северного флота.

Ранее сообщалось, что глава Нацсовета Болгарии рассказал, как Североатлантический альянс превращает страну в мишень.

Автор: Татьяна Пашкова...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх