На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Цеков: Россия является постоянным объектом для жесткой критики со стороны США

Цеков: Россия является постоянным объектом для жесткой критики со стороны США

Цеков: Россия является постоянным объектом для жесткой критики со стороны США

Член Совета Федерации Сергей Цеков объяснил, почему госсекретарь США Майк Помпео призвал Германию с осторожностью относиться к России и с чем связана позиция Вашингтона в отношении проекта "Северный поток — 2".

В эфире телеканала C-SPAN Помпео заявил, что Соединенные Штаты Америки считают Москву "серьезной угрозой", отметив, что Дональд Трамп ждет от немецких политиков не такого отношения к РФ, которое они сейчас демонстрируют.

Дипломат напомнил ФРГ о выполнении данных в 2014 году финансовых обязательств. Также он напомнил, что в Вашингтоне выступают против "Северного потока — 2".

В интервью iReactor член Совета Федерации Сергей Цеков не исключил, что высказывание американца является очередным проявлением информационной войны в отношении РФ. Цеков отметил, что у США есть несколько причин для подобных высказываний.

Так, Помпео не в полной мере понимает, что происходит в мире в целом и в Российской Федерации. А вторая причина заключается в том, что США в ситуации с "Северным потоком-2" есть свои цели, например, продавать свой сжиженный газ. Поэтому здесь Россия является для Штатов серьезным конкурентом.

"Третья причина — это выборы в США. Им нужно как можно больше дистанцироваться от России, поэтому и делаются заявления такого плана", — резюмировал Сергей Цеков.

В прошлом месяце Дональд Трамп заявил, что американский контингент в Германии сократят в два раза. Американский лидер заявил, что затраты военных в ФРГ огромны, однако Берлин платит НАТО очень мало.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх