На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Sohu назвало Калининград главным препятствием для НАТО на пути к Москве

Sohu назвало Калининград главным препятствием для НАТО на пути к Москве

Sohu назвало Калининград главным препятствием для НАТО на пути к Москве

Россия хорошо укрепила свои европейские границы и способна дать отпор НАТО в случае попытки захватить Калининград, пишут военные обозреватели китайского издания Sohu.

США намерены вывести часть своего воинского контингента с территории Германии, сосредоточив свое внимание на Польше. Вашингтон хочет сделать эту страну плацдармом на территории Европы, пишет издание "ПолитРоссия". Китайские эксперты полагают, что таким образом американцы хотят поближе подобраться к российским границам, тем самым в очередной раз бросив вызов Москве.

"Американцы проигрывают России в северных регионах, где Москва хорошо укрепила свои позиции в районе Северного Ледовитого океана. В этой связи США сосредоточивают свои основные силы на западном направлении", – уверены китайские эксперты.

Продолжая мысль, они приходят к выводу, что шаг американцев не несет серьезной угрозы для России, как может показаться. Камнем преткновения на пути Вашингтона станет Калининград – важный стратегический центр России в Европе. Будучи хорошо защищенным, этот город является серьезной проблемой для НАТО, так как он делает нападение на РФ бесперспективным делом.

"Соединенные Штаты должны вытащить этот гвоздь, если они хотят продолжить движение вперед. Однако сделать это будет чрезвычайно сложно", – подчеркивают китайские эксперты.

В Sohu отмечают, что Россия разместила в Калининградской области мощную группировку войск. В нее входят современная система ПВО, тактические ракетные комплексы, танки, самолеты, корабли и так далее. Не понеся серьезных потерь, взять эту территорию у американцев и их союзников не выйдет, даже если они прибегнут к какой-либо хитрости.

Китайские обозреватели отмечают, что не так давно Россия провела масштабный парад в Москве. Его эксперты расценивают как суровое предупреждение всем странам, желающим бросить вызов РФ.

Ранее член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что Варшава становится единственным стратегическим партнером Белого дома на фоне ухудшения отношений с Берлином. Это подогревается также тем, что Польша и США сходятся в своей мании "противостояния" России.

Автор: Алексей Атреянов...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх