На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как нужно выглядеть в 60+. Нам есть к чему стремиться

Двадцатилетним люди, которые перешагнули рубеж 60-летия, кажутся глубокими стариками. А когда они сами доживают до этого возраста, выясняется, что в душе мы все равно остаемся молодыми, несмотря на цифры в паспорте. И вполне естественно, что женщины с возрастом не перестают хотеть быть красивыми и привлекательными. Так к чему же стоит стремиться нынешним 60-летним?

Общие рекомендации

В толпе сразу можно увидеть женщин, которые уже махнули на себя рукой. Причем, среди них есть немало и довольно молодых. Но есть женщины, которые стремятся выглядеть привлекательно в любое время своей жизни.

Начать стоит с прически. Категорически откажитесь от «хвостиков» и «гулек», эти прически не подходят зрелым женщинам. Также не стоит носить волосы распущенными и заплетать косу. Самое лучшее решение для взрослой дамы – элегантная стрижка. Подбирать прическу нужно строго индивидуально, с учетом всех особенностей внешности. Правильно подобранная стрижка – это уже половина образа, поэтому старайтесь следить за состоянием волос и регулярно посещать парикмахера.

При выборе одежды так же нужно придерживаться ряда правил. Во-первых, исключите из своего гардероба «бабушкину» одежду – бесформенные юбки, растянутые кофты не украшают никого, и визуально добавляют возраст.

Примеры

Приведем несколько примеров удачных образов для женщин 60+. Все они достаточно просты, но элегантны и интересны.

  • Очень эффектный ансамбль, состоящий из белоснежных брюк и бело-оранжевой блузки в вертикальную полоску. Блузки с треугольным вырезом, рукава – три четверти. Несмотря на простоту комплекта, образ привлекает внимание своей свежестью и элегантность. К комплекту выбран ярко-коричневый кожаный ремень и коричневая сумка.
  • Любите леопардовый принт? Тогда нет необходимости от него отказываться. А чтобы ансамбль не выглядит вызывающе, стоит отдать предпочтение черно-белому варианту принта. Удлиненная рубашка из такой ткани отлично смотрится в комплекте с укороченными брюками. Дополнения – кремовые кожаные туфли с перфорацией, благодаря чему ногам не будет жарко, а также оригинальная плетеная сумка круглой формы.
  • В возрасте 60+ вполне можно носить розовое, просто выбирать стоит не яркие, а максимально нежные пастельные оттенки цвета. Белые джинсы скомбинированы с пастельно розовым топом и удлиненным кардиганом длиной до колена, кардиган сшит из такни с мелким принтом в розово бежевых тонах, по краю украшен кружевной тесьмой.
  • Белая рубашка + джинсы. Казалось бы, что может быть просто. Выбирать следует достаточно свободную рубашку и укороченные джинсы. Передние полы рубашки заправляют за пояс, спинку оставляют свободно свисать. К образу выбрана легкая коричневая обувь и близкая по оттенку сумка.
  • Еще один очень простой ансамбль, который отлично выглядит. Состоит он из льняных брюк чинос и серого тонкого трикотажного джемпера. Джемпер спереди частично заправлен за пояс брюк. К образу выбраны бежевые босоножки и белая сумка с растительным принтом.
  • Джинсы – одежда вне возраста. Для лета стоит выбрать светлый вариант – белые или светло-голубые. Такие джинсы хорошо сочетаются с разными вариантами верха, например с темно-синей шелковой рубашкой. К образу выбраны серебристые слипоны и темно-коричневая сумка.
  • Светлые оттенки великолепно освежают и омолаживают. Выбираем светлые серо-бежевые джинсы и достаточно свободную белую футболку – и основа образа готова. Дополняют образ бежевые босоножки и черно-белую сумку.
  • Сарафан на широких бретелях сшит из ткани с ярким цветочным принтом. Модель длины миди, а образного силуэта. Выбираем к образу открытые босоножки и сумку в тон обуви.
  • Прекрасно смотрится на зрелых дамах одежда в горошек. Для летних образов лучше выбирать ткань с цветным, а не с черным фоном. Например, с темно-красным. Из ткани в горошек можно сшить только блузку и носить её с любыми вариантами низа. Еще более эффектно смотрится комбинезон. Он сшит «на одно» плечо и имеет довольно широкие штанины.
  • Очень эффектный костюм из прямых брюк и топа, сшитых из ткани оранжевого цвета. Брюки немного укорочены, топ на тонких бретельках. Для дополнения стоит выбрать массивное украшение на длинной тонкой цепочке, бежевые босоножки и плетеную сумку.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх