На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    А что знает Наебулина о советской экономике? То, что она изучала в Йеле - центре вербовки предателей России?Набиуллина на ПМЭ...
  • Валерий Ворожищев
    Вперёд, к "святым 90-ым"!Назад в 90-е: ЖКС...
  • Наталья Середа
    Где обучали этих журналистов -" ПЕРОРАЛЬНЫМ отравлением этанолом"- это к чему в статье? Начинаете игру слов, запутать...Двух отравившихся...

Архангелогородцы испортили Рябиновую аллею четырьмя кленами

Архангелогородцы испортили Рябиновую аллею четырьмя кленамиВ Архангельске неизвестные горожане решили сделать приятный сюрприз, посадив клены. Однако, все обернулось лишними проблемами для властей города и для саженцев клена тоже, сообщает сайт мэрии Архангельска.

Неизвестные посадили на Рябиновой аллее у стадиона «Динамо» четыре клена. Этим была нарушена концепция аллеи, и саженцы придется пересаживать в другое место. Рябиновую аллею разбили в честь воинов интернационалистов, посадили 110 рябин. Не прижились только четыре саженца, и именно на это место горожане решили посадить клены.

Клены уже сейчас выбиваются из плана аллеи, а когда вырастут, то диссонанс будет очевидным. На эти места мэрия запланировала посадить рябины. Саженцам клена придется еще раз пройти через выкапывание и посадку.

«Сами саженцы кленов очень хорошие: метровой высоты, крепкие и красивые. Поэтому мы приняли решение пересадить клены в сквер за Вечным огнем. А на аллее у стадиона «Динамо», как и планировали, высадим саженцы рябин», - пояснил глава администрации Октябрьского округа Алексей Калинин.

В администрации города отметили, что посадке деревьев на территории города должен предшествовать этап согласования. Нередко на местах предполагаемой высадки оказываются подземные коммуникации – силовые кабели, теплосети. Или саженцы не вписываются в план города, как случилось с кленами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх