На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как избежать импотенции?

Импотенция – это широко распространенное заболевание, которое не случайно получило название «бич XXI века». Стиль жизни современного человека включает в себя все факторы риска, которые способствуют развитию эректильной дисфункции. Малоподвижный образ жизни, лишний вес, вредные привычки, неправильное питание, стрессы и перенапряжение – все это рано или поздно приводит к снижению сексуального желания. Более того, импотенция встречается так часто, что многие ошибочно считают этот недуг неотъемлемым симптомом старения и не предают особого внимания снижению либидо после 40 лет.

На самом же деле, импотенция – это заболевание, которое гораздо легче избежать, чем лечить. Лечение импотенции сопряжено с определенными трудностями, поскольку проблема часто бывает вызвана комбинацией физиологических и психологических проблем, которые бывают сложно установить. Многочисленные широко рекламируемые препараты для лечения эректильной дисфункции действуют лишь на протяжении нескольких часов и только на время решают проблему, однако не помогут вам избавиться от нее.

Итак, какие же существуют методы профилактики импотенции? Поскольку основной причиной этого заболевания являются различные сосудистые заболевания, то и профилактика импотенции направлена на предупреждения этих проблем. Таким образом, чтобы избежать импотенции, необходимо:

  • Придерживаться сбалансированной диеты и контролировать уровень холестерина в крови
  • Контролировать уровень артериального давления
  • Следить за состоянием здоровья и вовремя лечить сердечно-сосудистые заболевания
  • Поддерживать вес в норме
  • Заниматься спортом
  • Отказаться от вредных привычек
  • Избегать стрессов, перенапряжения и недосыпания

Часто импотенция развивается на фоне психологических проблем. Приведите в порядок ваши отношения с партнершей, не бойтесь откровенно говорить о ваших проблемах. Страх, дискомфорт или неуверенность в постели часто приводят к проблемам с потенцией. При необходимости можно обратиться за помощью к сексопатологу или психологу.

Помните, здоровый мужчина способен сохранить сексуальную жизнь даже в 60 лет! Так почему бы не позаботиться о своем будущем уже сегодня?

Картина дня

наверх