На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телепрограмма

5 374 подписчика

Александр Олешко показал любимые часы Кобзона, которые ему подарила вдова артиста

Иосиф Кобзон ушел из жизни в 2018 году после продолжительной борьбы с болезнью. Он был не только эстрадным певцом, но и политическим деятелем. После смерти артиста у него осталось семь внуков. А последней женой певца стала Нелли Кобзон. Вдова редко появляется на публике. О творчестве Иосифа Давыдовича вспомнили в новом выпуске передачи «Привет, Андрей!», которая была посвящена застольным песням.

В студии выступила Надежда Кадышева, а потом слово взял Александр Олешко. 43-летний актер и пародист не раз выступал на одной сцене с Кобзоном. Он разоткровенничался во время эфира.

«Это была живая энциклопедия. Он мог любую песню, которую мы сегодня вспоминаем, просто сразу на сцене вспомнить. Хочу сказать, я еще никогда про это не рассказывал, когда он ушел из жизни, то меня пригласила Нелли и говорит: «Мы вот тебе хотим сказать спасибо». Некоторые подарки он оставил и какие-то распоряжения. И мне подарили его наручные часы, с которыми он все время был.

Я сказал огромное спасибо. Для меня это величайший подарок. А она мне: «Подожди, это еще не все». Вот такая шкатулка, а там диски и флешки. Они еще пошутили. «Флешка для Олешко» — подписали. Это оркестровые фонограммы, которые у него тоже были», - рассказал Олешко.

«Это право на исполнение?», — спросила гостья в студии.

«Да, я теперь в концерты включаю песни, которые он пел. Там, конечно, те песни, которые мы вспоминали. Вот как важно, чтобы артисты были связующей ниточкой с временем прошедшим с днем сегодняшним», — отметил он.

Для гостей в студии Олешко исполнил песню «Старый вальсок». Потом он отметил, что впервые выступил за три месяца, поэтому попросил снисхождения. Артист не пел во время режима самоизоляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх