На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Леди-амазонка, или как правильно создать образ в стиле сафари

Отличительными особенностями стиля сафари являются его практичность, удобство и функциональность, а также приятные взгляду оттенки. В некотором роде он напоминает милитари или спортивный, однако имеет свой почерк.

Историческое происхождение

В дословном переводе название стиля расшифровывается как «путешествие». Именно так одевались исследователи, испытывающие жажду приключений.

Переломный момент со стилем произошел в 60 годах XX века благодаря Ив Сен-Лорану, который создал целую линейку одежды по мотивам сафари, внеся в образы нотки нежности и мягкости.

На сегодняшний день стиль по-прежнему держится на модной вершине, в силу не только своей практичности, но и тому, что позволяет притягивать взгляды окружающих даже несмотря на свою лаконичность.

Отличительные черты

Чтобы не спутать стиль сафари, например, с анималистичным или этническим (что сделать достаточно просто), стоит учитывать ряд характерных особенностей.

Ткань. Должна быть легкой и в то же время плотной, такой, чтобы защищала от солнца и пыли. В большинстве своем это хлопчатобумажное полотно или лен.

Декор. Это могут быть погоны или накладные карманы, однако в них не должны быть ярко выражены армейские мотивы. В сравнении со стилем милитари сафари предполагает не столь жестокие и агрессивные декоративные элементы. Здесь ставка больше делается на сдержанность и практичность.

Цветовая палитра. Предпочтительно природная и спокойная. Чего-то яркого и броского рассматриваемый стиль не предусматривает. В основе сета часто лежит оттенок «слоновая кость», в некоторых современных интерпретациях могут встречаться красный и синий.

Крой. С учетом того, что изначально одежда использовалась путешественниками, то и крой у нее свободный, не сковывающий движений.

Анималистичный принт. Данное новшество было внедрено в стиль уже дизайнерами. В большинстве это жираф, зебра, леопард и прочая африканская живность.

Базовая капсула

Преимущество стиля сафари заключается в том, что вам достаточно составить одну только капсулу, предметы которой отлично соединяются между собой в различных вариациях. Например, это могут быть:

  • Брюки свободного кроя. Совершенно простые, без каких-либо декоративных изысков.
  • Брюки-галифе.
  • Короткие шорты.
  • Юбка не ниже колена простого кроя. Поможет внести нотку женственности в ваш образ.
  • Рубашка с короткими рукавами, лучше если со стилизованными погонами и карманами.
  • Бермуды.
  • Платье-рубашка. С легкостью может быть использована и в образах другого стиля.
  • Приталенное платье. Отлично на таком будет смотреться натуральный декор, например пуговицы из дерева или имитированные под слоновую кость.

Сосредотачиваемся на мелочах

Любой образ не может быть завершенным без правильно продуманных деталей. Так, для стиля сафари приобретите часы на руку с кожаным ремешком, крупные очки, шейный платок или шляпу.

Обувь должна быть комфортной и обязательно на плоском ходу, максимум на платформе.

Кому подходит?

Всем, главное, чтобы вы комфортно себя чувствовали в подобной одежде. При правильно составленном ансамбле удается скрыть как полноту, так и чрезмерную худобу.

Ко всему прочему, в наряде в стиле сафари не присутствует вызова и экстравагантности, поэтому он подходит для совершенно любых мероприятий. Вы вполне можете надеть его как на прогулку, так и на работу в офис.

Советы по созданию образа

  • Подбирайте аксессуары в тон одежде, в противном случае они будут восприниматься как яркое и совершенно неуместное пятно. Также при выборе деталей предпочтение отдавайте естественным материалам — металлу, дереву, коже, кости.
  • Если составляете наряд для работы в офисе, подберайте все вещи в идентичной гамме.
  • Чтобы не выбиться из общей концепции стиля, при включении в сет элементов с анималистичным принтом, остановитесь на единственном экземпляре в подобной расцветке.
  • Воздержитесь от покупки чрезмерно мешковатых вещей. Хоть сафари и предполагает свободный крой, он все же должен идти по фигуре.

Источник Fashion Channel

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх