На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Аксессуары в образе: шпаргалка

Сколько раз я слышала на консультациях: „Я не умею пользоваться аксессуарами”, „мне они не идут” и т.д. А безликое сочетание простой одежды идет? Если вы хотите проявить индивидуальность, пользуйтесь аксессуарами. Покупайте их больше и применяйте в своих образах. А, чтобы быть уверенными, что они подходят и сочетаются с одеждой, пользуйтесь следующей шпаргалкой.

Шляпа и обувь добавляют остроты в образ, если их убрать, будет слишком просто.

Есть три зоны для использования аксессуаров: верхняя, средняя и нижняя.

В верхней зоне мы используем заколки, ободки, очки, косынки, платки, шляпы, кепки. Броши, колье, цепочки и подвески тоже относятся к верхней части.

В средней зоне мы используем часы браслеты, кольца, ремни, пояса, сумки.

В нижней зоне ― обувь, могут быть ножные браслеты.

Фото 1. Здесь перекликаются между собой сумка, ремень и обувь, при этом они не повторяются в фактуре.

Чтобы аксессуары смотрелись гармонично в образе, они должны перекликаться с одеждой и между собой.

Перекличка может быть по цвету или его оттенку. Например на фото 1 оттенок коричневого цвета есть в обуви, ремне, сумке. Вверху он поддержан цветом волос.

Фото 2.

Перекличка может быть по текстуре. Например на фото 2 соломенная шляпка перекликается с сумкой и обувью. Босоножки, конечно, не соломенные, но текстуру хорошо имитируют.

Фото 3 и 4

Фото 3 и 4

Перекличка может быть по форме. Например на фото 3 и 4 куполообразная шляпа перекликается с куполообразным платьем.

Фото 5

Перекличка может быть в принте как на фото 5. Геометрический принт на сумке перекликается с рисунком на одежде. Очень сложно найти в магазинах такое совпадение. Но если постараться, смотрится очень оригинально.

Фото 6

Перекличка может быть по стилю. Например на фото 5 стиль бохо в одежде поддержан аксессуарами. Вместе все это образует единую историю.

Когда аксессуары объединены общим смыслом, образ смотрится гармонично и стильно. Можно ли не придерживаться этих правил? Можно, но для того, чтобы их нарушать, сначала нужно выучить. А как выучить и правильно нарушить? Через практику.

Здесь, казалось бы неподходящий голубой цвет перчаток. Но он соединяется с бордовым цветом через достаточную площадь нейтрального бежевого и смотрится очень оригинально.

1. Достаньте свои базовые вещи.

2. Возьмите к ним пару обуви (она задаст тон всем остальным аксессуарам)

3. Добавьте аксессуар у лица (второй по значимости элемент).

4. Поддержите перекликающимся элементов в средней зоне. (сумки, ремни, браслеты, кольца, часы и т.д.)

5. Начните комбинировать все возможные варианты.

6. Фотографируйте все, что получается (иначе забудете).

7. Выбирайте самые удачные сочетания.

Уже в процессе такой практики вы сможете понять что с чем хорошо смотрится, чего не хватает в гардеробе. У вас появится готовый шоппинг-лист.

Источник Стильный гардероб на пальцах

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх