На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Врач рассказал, что делать при наступлении сонного паралича

Президент Российского общества сомнологов, заслуженный врач РФ, профессор Роман Бузунов в беседе с "АиФ" рассказал, что причинами сонного паралича являются зачастую стресс, бессонница, гормональные расстройства, прием психотропных веществ, нарушение режима дня, наследственные факторы и психиатрические нарушения.

Однако это не исключает риск возникновения сонного паралича у полностью здоровых людей. У них он случается из-за сбитого режима, или же из-за сильного недосыпания. Сомнолог уточнил, что в этом состоянии у человека отсутствует мышечный тонус, а мозг активен. И он чувствует себя как будто парализованным.

Врач рассказал, что делать при наступлении сонного паралича

Он добавил, что порой такие параличи могут сопровождаться слуховыми и визуальными галлюцинациями. Отсюда и "растут ноги" легенд и мифов о нечисти, которая способна обездвижить жертву при пробуждении. 

Кроме того, врач напомнил, что если эпизоды сонного паралича часты, то стоит незамедлительно обратиться к специалисту. Общими рекомендациями для людей, испытавших подобное, являются регулирование режима сна и бодрствования, выполнение расслабляющей гимнастики, а также отказ от алкоголя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх