На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Политолог объяснил нежелание прокуратуры запрашивать снимки с района крушения МН17

Все данные по делу МН17 давно были бы приобщены к разбирательству, если бы кто-то действительно хотел добиться истины в этом вопросе. Такое заявление сделал директор Института новейших государств, политолог Алексей Мартынов.

Слушания по делу о крушении в 2014 году самолета, следовавшего рейсом МН17, прошли 3 июля в Схипхоле. В ходе заседания суда было принято решение запросить у американских властей спутниковые снимки района катастрофы. Пока эти данные присутствуют в деле в виде текстового описания. С осени 2016-го года прокуратура не предпринимала попыток добиться доступа к этой информации.

Политолог Алексей Мартынов прокомментировал слушания телеканалу RT. По его словам, если бы кто-то хотел узнать правду о крушении, то уже давно приобщил бы к делу все материалы.

"Но тогда никакого отношения ко всему произошедшему никакие российские граждане или российские структуры не имели бы. А задача стоит совершенно противоположная", — сказал Мартынов.

Кроме того, суд отклонил прошение повторно запросить информацию с радаров НАТО. Именно они могли зафиксировать обстановку в небе над Донбассом в момент крушения.

Рейс MH17 следовал из Амстердама в Куала-Лумпур и потерпел крушение в Донбассе в 2014 году. Международная следственная группа бездоказательно утверждает, что воздушное судно было сбито ракетой, выпущенной из ЗРК "Бук". Технический эксперт Юрий Антипов считает, что изощренный способ взрыва малайзийского Boeing применили западные спецслужбы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх