На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спасибо брат!

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Думанская Наталья
    Ошибка в статье. Имя дочери Нины не Татьянка, а Наташа. Татьяна - это сестра-близнец Нины (тоже умерла несколькими го...Служащая ИВАНОВА ...

Рядовой ТАТАРКИН Анатолий Владимирович

Рядовой ТАТАРКИН Анатолий Владимирович
( 24.01.1968 - 07.12.1988 )

Сегодня годовщина - 30 лет...

Анатолий Татаркин родился 24 января 1968 года в городе Кировграде Свердловской области.

После окончания восьми классов средней школы в Верхнем Тагиле Анатолий поступил в Невьянский механический техникум, который окончил в 1987 году.

До призыва в армию работал на Кировградском медеплавильном комбинате слесарем 4-го разряда по ремонту оборудования.

Параллельно учился на парашютных курсах ДОСААФ.

4 мая 1987 года Анатолий был призван в армию.

Учебное подразделение ВДВ окончил в Литве, после чего был направлен в Афганистан.

Служил под Кабулом, в 350-м гвардейском парашютно-десантном полку (в/ч п/п 35919), в минометной батарее.

Мама Анатолия вспоминает:
“...Как бы ему ни было плохо, никогда не написал ничего такого. Только хотел повидать нас. Соскучился, ждал вывода войск...”

Зимой Анатолий тяжело заболел и был госпитализирован. Сослуживец Николай Москалев сообщил родным Анатолия, что в госпитале он постоянно терял сознание от сильных болей в животе и высокой температуры.

7 декабря 1988 года гвардии рядовой Анатолий Татаркин умер.

Похоронен в рабочем поселке Белоречка города Кировграда Свердловской области.

Родители, Зинаида Ивановна и Владимир Яковлевич, живут в том же поселке.

Ирина Воробьева (Самофеева)
Да, я знаю Анатолия и их семью с детского сада и сидела за одной партой все восемь лет. После я уехала учиться в Среднеуральск, а он уехал учиться в Невьянск. В армию провожали всем поселком. До сих пор мы с сестрой навещаем его родителей как только появляемся в поселке и обязательно бываем на его могиле. Воспоминания о нем только светлые.....Пусть земля нашим героям будет пухом...Мы их всегда помним....

Зоя Заровнятных (Нургалина)
Да я тоже хорошо помню Толю , я училась на год младше . хороший был мальчишка . Очень жаль , что так трагически сложилась его жизнь .

Ирина Арапова (Кузнецова)
Толю и его семью знаю очень давно. Я была его первой учительницей. Учился он очень хорошо. Был активным, исполнительным, добрым и очень замечательным сыном. Вечная память нашим мальчикам. Мы всегда их будем помнить.

Картина дня

наверх