На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Омск

33 подписчика

Ачаирский Крестовый монастырь

Особенно красив Ачаирский Крестовый монастырь весной.
Добраться до него можно по Черлакскому тракту или по Иртышу. Это всего лишь в пятидесяти километрах от Омска. Каждые полчаса от Д/к «Лобкова» отправляется маршрутное такси до Ачаира. А от речного вокзала в половине девятого утра уходит прогулочный катер, который доставляет паломников до живописного места, которое способно вдохновлять, исцелять, успокаивать. Прогулка займет целый день. Вернуться в город обновленным можно около половины седьмого вечера.
Меня влечет в монастырь чудесная природа, храмы, вода Святого источника и, главное, атмосфера какой-то необыкновенной благости. Здесь успокаиваются мои мысли, и здесь я, примирившись, строю планы на будущее.
С 1937 по 1953 год на месте Ачаирского монастыря находилась колония заключенных. Около двухста людей, и виновных и невиноватых, погибли здесь от невыносимых условий. Это я к истории христианской обители. А сегодня монахини и служители ведут духовную работу, отмаливая грехи мира.
Я не мега-фотограф, пока только учусь. Представляю на ваш суд несколько фотографий. Пожалуйста, проголосуйте за лучшую, на ваш взгляд. Хочу оформить и подарить её в музей школы, где работаю в память о поездке.
На фотографиях представлена Монастырская колокольня с приделами Кирилла и Мефодия и Константина и Елены.


 

Картина дня

наверх