На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Омск

33 подписчика

Ледовый комплекс "Арена"

"Арена-Омск" построен на территории площадью около 75 га, находящейся в северной части города Омска. В центральной части данной территории, которая граничит с улицами Лукашевича и Крупской и рекой Иртыш, размещаются многофункциональная арена, развлекательный центр (кинотеатр с 6 залами, кегельбан, бильярдный зал) гостиница и торговый центр, необходимое количество мест автостоянки на уровне земли, а также размещаемые в парковой зоне открытые спортивные площадки.

Архтектурный масштаб арены адаптирован к окружающей городской застройке и просторному речному ландшафту. Ступенчатый цоколь шириной в 70 м и стеклянный фасад главного входа высотой почти в 20 м и шириной 50 м подчеркивают репрезентативную роль комплекса как постройки особого значения для спортивного клуба Авангард и жителей и гостей города Омска.

Комплекс арены запроектирован с учетом создания максимально благоприятных условий для проведения спортивных мероприятий по разным видам ледовых и других видов спорта, концертов, цирковых представлений, конгрессов и выставок, а также оптимальных условий для присутствия зрителей и посетителей.

Трибуна главной арены рассчитана на 10.000 зрителей во время ледовых и неледовых видов спорта, а во время концертов и прочих в зависимости от характера мероприятия – 10.000 – 12.000 зрителей путем устройства дополнительных мест на ледовой арене (партере).

Кто из Вас там занимается?

Картина дня

наверх