На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Омск

33 подписчика

наш любимый город Омск

Каждый, кто хоть раз побывал в Омске, не мог не заметить его отк рытости, широты и своеобразия. Раскинувшись по берегам рек Иртыша и Оми, город красив, по-сибирски размашист и трудолюбив.

Город, один из крупнейших городов России. Основан по указу Петра I как крепость у слияния рек Оми и Иртыша в 1716 году, а с 1782 г., указом Екатерины Великой, утверждён в статусе города. С 1934 г. является центром одноимённой области.

Город Омск самый западный крупный город Сибирского федерального округа. Находится на пересечении двух значительных транспортных артерий – Транссибирской железнодорожной магистрали и реки Иртыш. Это месторасположение города делает его важнейшим центром индустриальных и торговых связей сибирского края на протяжении последних 100 лет.

Картина дня

наверх