На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 004 подписчика

Свежие комментарии

  • александр муравьев
    Я помню в 90-х радостно писали что в Краснодарском построят фабрику по выпуску самого чистого инсулина в мире.  И где...Росздравнадзор: З...
  • Владимир Акулов
    В Израиле было много терактов на улицах...И почти всегда у кого-то из прохожих было оружие и это ор...Правительство уже...
  • Дмитрий Шершов
    Чудеса а не дума. Отчёта правительства нет,  нет, а его поддержка есть«Справедливая Рос...

Кипр проведет последний раунд налоговых переговоров с Россией

Пресс-секретарь Министерства финансов Республики Кипр Андри Кунну сообщил о планах ведомства провести последний раунд переговоров с Россией по двустороннему соглашению об условиях ухода от двойного налогообложения, передает в понедельник ТАСС.

По его словам, переговоры намечены на 10-11 августа. Делегацию Кипра возглавит министр финансов Константинос Петридис.

Ранее в понедельник Минфин России заявил, что страна с 3 августа начинает процедуру денонсации соглашения о двойном налогообложении с Кипром.

В апреле Москва предложила Никосии отменить все льготы по налогу на дивиденды и проценты. В ответ кипрские власти выдвинули свои предложения, которые, по оценке российской стороны, «размывают и делают недостижимым предполагаемый российской стороной эффект от принимаемых мер по поддержке национальной экономики и социальных программ» и будут способствовать безналоговому выводу из России значительных финансовых ресурсов.

В марте президент России Владимир Путин предложил повысить ставку налога с дивидендов, которые выводятся в офшорные юрисдикции с 2 до 15%. Эта мера требовала корректировки соглашений об избежании двойного налогообложения с некоторыми государствами. Российский лидер поручил правительству организовать такую работу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх