На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Похоже, что организаторов завоза криминала нужно не убеждать примерами преступлений, а просто отстреливать вместе с п...В Россию хотят за...
  • Леонид Никулин
    ублюдки и уроды плодятся..В Госдуме объясни...
  • Галина
    А зачем они нам нужны?  Своим дайте работу, и нечего кивать что русские работать не хотят, платите зарплату как полож...В Россию хотят за...

В Белоруссии осуждённые за наркоторговлю попали под амнистию

В Белоруссии под амнистию до конца 2019 года попадут около 1600 осуждённых по «наркотической» статье 328 Уголовного кодекса. Об этом объявил начальник Госнаркоконтроля республиканского МВД Геннадий Казакевич, сообщает агентство Белновости.

Освобождаются все несовершеннолетние, которые отбывают наказание по этой статье. Остальным снизят срок наказания на два года. Амнистия коснётся также женщин и одиноких мужчин, имеющих детей в возрасте до 18 лет. Всего под амнистию попадут около 1,6 тысячи осуждённых за наркопреступления.

«У нас любят упоминать про молодёжный геноцид, в том числе в СМИ, но между тем ко всем этим несовершеннолетним в этом году будет применена амнистия — сроки наказания будут снижены на два года. Государство достаточно гуманно относится к молодым людям, которые совершили преступления», — заявил Геннадий Казакевич на пресс-конференции.

По его словам, «90 процентов молодых людей, которые откликаются на объявления наркодилеров о высоком заработке, прекрасно понимают характер предлагаемой работы. Но криминальная сторона бизнеса их мало волнует».

Уже 14-я по счёту амнистия пройдёт в Белоруссии по случаю 75-летия освобождения страны от фашистской оккупации. Закон об амнистии был принят в июне парламентом и 20 июля подписан президентом. От уголовного наказания предполагается освободить около шести тысяч осуждённых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх