На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 011 подписчиков

Свежие комментарии

МИД допустил отказ США от моратория на ядерные испытания

Подготовленный в США доклад о соблюдении соглашений и обязательств в области контроля над вооружениями создаёт впечатление, что Вашингтон готовится отказаться от моратория на ядерные испытания. Об этом заявили в российском МИД, комментируя документ.

«Впечатление такое, что Вашингтон готовит мировую общественность к отказу от пока еще действующего в США добровольного моратория на ядерные испытания и, как следствие, к полному разрушению Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний», — говорится в комментарии, опубликованном на сайте дипломатического ведомства.

В министерстве подчеркнули, что претензии американской стороны, что Москва якобы допускает нарушения документа, не подкрепляются никакими доказательствами. В МИД РФ отметили, что российская сторона продолжает строго придерживаться объявленного моратория на ядерные испытания и выполнять положения договора об их всеобъемлющем запрещении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх