На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламентская газета

1 012 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    давалкин  надовал уже всем, гнать эту прости ку на нары надо!!!Даванков предложи...
  • Алексей Рубин
    Ничего более умного и более глобального экскандидат в президенты выжать из своего кишечника не смог?😆Даванков предложи...
  • Е Пронина
    а, чего Даванков не с пеленок голосовать?Даванков предложи...

Лисовский заявил о важности создания единой ветеринарной службы

Создание единой ветеринарной службы крайне важно для продовольственной безопасности, об этом первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский сказал на совещании в Совете Федерации, посвящённом совершенствованию механизмов по осуществлению ветеринарного надзора.

Сенатор напомнил, что в советское время уровень ветеринарного контроля был очень высоким.

«К сожалению, сегодня ветеринарные службы не могут этим похвастаться — об этом свидетельствует и неблагоприятная эпизоотическая ситуация во многих регионах. Полномочия по надзору и контролю распылены, и единых правил ветнадзора в стране нет», — отметил Лисовский.

По его мнению, выходом из ситуации могло бы стать создание единой ветеринарной службы. На это направлены поправки в законодательство о ветнадзоре. Их скорейшее принятие следует поддержать — к такому выводу пришли участники совещания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх