На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Жители Казахстана сметают в аптеках лекарства

Это фото сделано на днях в городе Алматы (старое название Алма-Ата). Жители мегаполиса, несмотря на жару, выстаивают длинную очередь. И это понятно, ведь республиканские больницы заполнены на 90 процентов. У большинства из тех, кого здесь разместили, внебольничная пневмония с признаками Covid-19. Но самое странное в том, что в ряде случаев вирус не обнаруживается. Ползет слух, что это новый, уже мутировавший вирус. Потому и тесты ошибаются дважды.

Оценив обстановку, власти Казахстана вновь усиливают меры безопасности. С 5 июля на всей территории страны будет введен двухнедельный карантин с перспективой его продления, ведь ежедневно в республике фиксируют, примерно, по 2500 случаев заражения пневмонией. Люди продолжают умирать.

На 30 июня этого года заболевшими числились 23 600 человек. Из них 9800 пребывали на стационарном лечении.

По худшему сценарию, уже к августу число заболевших только коронавирусом в РК может достичь 27 тыс. случаев в день, информирует dw.com. На данный момент официально зарегистрировано более 42 тыс. случаев заражения COVID-19, выздоровели свыше 14 тыс. чел., скончались — 188.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх