На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Прокуратура Оренбурга через суд опротестовала 12 нормативно-правовых актов мэрии

Нарушение в работе управы обнаружилось в ходе проверки. Двенадцать документов, которые регулируют вопросы градостроительной деятельности, в том числе и предоставления земельных участков, оказались не совсем законными, поскольку идут вразрез с федеральными нормами права.

— Установлено несоответствие положениям земельного, градостроительного, жилищного законодательства норм административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг по выдаче разрешений на строительство, ввод объектов в эксплуатацию, предоставление земельных участков бесплатно для размещения объектов, а также за плату без торгов, утверждения проектов планировки территории, — уточнили в прокуратуре.

Не измененные нормативные акты не упрощали, а усложняли порядок приема документов. Это вело к затяжным согласованиям и нередко давало повод к отказу в предоставлении муниципальных услуг. Поэтому прокурор Оренбурга Андрей Жугин принес протесты на все 12 НПА. Но даже после этого в мэрии «не почесались». Дело дошло до суда, который и удовлетворил все иски.

В настоящее время выявленные нарушения устраняются, а прокуратура продолжает проверять документы на предмет коррупционной составляющей. Тщательной экспертизе, в частности, подвергнуты проекты постановлений мэрии о внесении изменений в административные регламенты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх