На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Джемпер с рельефным узором

Джемпер с косами. Интерес к рельефам не утихает. Широкая вязаная "Коса" украшает этот джемпер. Модель связана спицами. 

Джемпер с косами
РАЗМЕР 46-48.

Вам потребуется:
 500 г толстой акриловой пряжи; спицы № 9; толстая игла для трикотажа. Рисунок: 1. Изнаночная гладь. 2. Платочная вязка. 3. Узор по схеме 1. Плотность вязания - 10 п. х 16р. = 10 x 10 см

Описание работы.

Перед и спинка. 

Детали вяжите одинаково. Наберите на спицы 55 п. и вяжите платочной вязкой 3 ряда. Выделите 3 центральные петли и, начиная с них, выполняйте рисунок по схеме 1 на фоне изнаночной глади. Первые и последние 3 петли вяжите платочной вязкой. Провязав 5 раппортов, закончите вязание 3-мя рядами платочной вязки, после чего закройте все петли.

Рукав. 
Наберите на спицы 43 п. и вяжите платочной вязкой 3 ряда. Выделите 3 центральные петли и, начиная с них, выполняйте рисунок по схеме 1 на фоне изнаночной глади- Первые и последние 3 петли вяжите платочной вязкой. Провязав 3 раппорта, закончите вязание 3-мя рядами платочной вязки. Закройте сразу все петли.

Сборка. 
Увлажните детали изделия и приколите их к выкройке для придания необходимой формы.   
После просушивания сшейте плечевые швы. Вшейте рукава в открытые проймы. Сшейте рукава и боковые швы, оставив свободными 10 см снизу для разрезов. Сделайте 2 декоративных шнура нитью в 4 сложения длиной 50 см для завязок на разрезах.



  

Картина дня

наверх