На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Кофточка спицами с жаккардовым узором

Кофточка вяжется спицами хлопковой пряжей нескольких цветов. Изделие связано простой лицевой гладью. А нарядность кофточки в том, что переднее полотно выполнено жаккардовым узором. Декором изделия служит вышивка, навязка по готовому полотну для четкости контуров рисунка, вышивка бисером.

Кофточка спицами с жаккардовым узором схема в видео:

Размер: 44-46.
Вам потребуется: хлопковой пряжи (55% хлопка, 45% акрила, 160 м/50 г) 150 г черного, по 50 г белого и серого, по 30 г сиреневого и светло-розового цвета; спицы № 3,5; крючок № 2; 35 см капронового кружева (ширина 2 см) черного цвета; бисер черного и розового цвета; пайетки розового цвета.
Основные узоры: платочная вязка по схеме 1; лицевая гладь по схеме 2 жаккардовый узор по схеме 3.
Плотность вязания: 22 п. * 28 р. = 10 * 10 см.

Описание вязания кофточки спицами с жаккардовым узором

Спинка: пряжей черного цвета набрать 98 п., провязать 6 р. по сх. 1.
Продолжить вязание узором по сх. 2, выполняя приталивание - закрыть с обеих сторон в каждом 10-ом р. 6 раз по 1 п. (=86 п.), провязать 10 р. ровным полотном и добавить в каждом 10-ом р. 5 раз по 1 п. (=96 п.).
На высоте 43 см от наборного края для пройм закрыть с обеих сторон по 3 п. и в каждом 2-ом р. по 1-ому разу 2 п. и 1 п. (=84 п.).
Одновременно с этим для выреза горловины закрыть средние 10 п. и по обе стороны от них в каждом 2-ом р. по 1-ому разу 4 п. и 3 п., 2 раза по 2 п., 4 раза по 1 п.
Через 18 см от проймы для плечевого скоса закрыть в каждом 2-ом р. 1 раз 8 п. и 2 раза по 7 п.
Перед: вязать аналогично спинке, но выполняя жаккардовый узор по сх. 3.
Набрать 98 п., провязать 6 р. по сх. 1.
Затем в лиц. ряду начать выполнение жаккардового узора по сх. 3, распределив цвет пряжи след. образом: 17 п. пряжей черного цвета, 28 п. пряжей серого цвета, 51 п. пряжей черного цвета (=96 п.).

Сборка вязаной кофточки спицами

Выполнить боковые и плечевые швы.
Обвязать пряжей черного цвета проймы узором по сх. 4, вырез горловины - узором по сх. 5.
Обвязать узором по сх. 6 по готовому полотну переда пряжей сиреневого цвета - контур "цветка", а пряжей белого цвета - контур "серединки цветка".
Пряжей черного цвета вышить "стебель" и "листики" швом-шнурком (см. рис. 1).
Расшить изделие спереди бисером и пайетками. Пришить кружево (см. фото).

 

Картина дня

наверх