На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Небесное колье своими руками

Небесное колье своими руками

 
В последнее время все большей популярностью пользуются аксессуары и украшения ручной работы.

Хочу предложить вам создать своими руками вот такое оригинальное колье, которое станет отличным дополнением вашего образа.

Итак, начнем.

Нам понадобятся:

- бисер;

- ювелиный тросик или ювелирная нить толщиной 0,35 мм;

- металлические зажимы-каллоты;

- стеклянные или другие подходящие бусины;

- коннекторы;

- замок тогл;

- небольшие бусины размером 4 мм;

- металлические шапочки для бусин;

- инструменты (круглогубцы, плоскогубцы, бокорезы).

 

мастер-класс

 В первую очередь мы нанизываем на ювелирный тросик металлический зажим-каллот и продеваем в крайнее отверстие коннектора.

создание украшений

 Аккуратно продеваем кончик тросика в металлическую бусину-зажим, делая на коннекторе петельку.

создание бижутерии

 Затягиваем получившуюся петельку, поднимаем зажим-каллот на расстояние около 5 мм от отверстия коннектора. Плотно зажимаем плоскогубцами, зажим должен расплющиться, став абсолютно плоским и хорошо зажать тросик, потяните немного за ювелирный тросик, проверяя плотно ли вы зажали его. Отрезаем ювелирный тросик, оставляя в длину около 15 см, куда в последующем мы будем нанизывать бусины.

мастер-классы

 Нанизываем на ювелирный тросик синие стеклянные бусины продолговатой формы, чередуя их с маленькими металлическими бусинками 4 мм цвета античная бронза. Я нанизала шесть стеклянных бусин и, соответственно, мне понадобилось семь металлических бусин. Вы можете использовать бусины разных размеров, форм и цветов — это зависит от вашей фантазии, необходимо лишь, чтобы длина первой нити с бусинами в готовом изделии получилась около 12 см. Это необходимо для того, чтобы сохранить размеры и пропорции колье.

украшения ручной работы
украшения из бисера
колье из бисера

 Нанизываем металлический зажим-каллот на ювелирный тросик, продеваем в крайнее отверстие второго коннектора. 

колье ручной работы

 Продеваем тросик в отверстие зажима-каллота, плотно подтягиваем тросик за кончик, чтобы между бусинами не было пустого пространства, и они сидели плотно друг к другу.

мастер класс

 После того как мы проверили плотно ли бусины прилегают друг к другу, мы зажимаем металлическую бусину, чтобы она стала плоской и крепко держала тросик.

мк

 Оставшийся кончик ювелирного тросика мы продеваем в несколько бусин и обрезаем лишнее.

бижутерия своими руками

 Вот, что у вас должно получиться.

сборка украшений

 Далее, снова берем тросик, нанизываем на него зажим-каллот, продеваем в следующее отверстие коннектора и проделываем все тоже самое. 

сборка бижутерии

 Во втором ряду вместо стеклянных бусин мы будем использовать бисер синего цвета.

Нанизываем бисер, чтобы нить получилась немного длинее первой со стеклянными бусинами.

сборка на тросик

 Нанизываем бисер до тех пор, пока нить не получится немного длиннее первой со стеклянными бусинами, и закрепляем на втором коннекторе в следующем отверстии.

 сборка колье
сборка бус

 Продолжаем проделывать тоже самое, нанизывая нить за нитью. В каждое отверстие коннектора я помещаю от 2-х до 4-х нитей с бисером. Теперь вам понадобится немного терпения и усидчивости, так как это достаточно долгая и кропотливая работа. Вы можете использовать один цвет, либо несколько оттенков бисера, использовать разные размеры и формы, все по вашему желанию и усмотрению.

В итоге, вы получите вот такую основу колье.

 Переходим к завершающему этапу сборки колье. Мы должны прикрепить еще две нити, которые будут держать наше колье на шее.

Для этого нам понадобятся стеклянные бусины, маленькие металлические бусины 4 мм, шапочки для бусин, тогл или любой другой замочек.

 Для этого мы берем зажим-каллот, нанизываем его на ювелирный тросик и продеваем в верхнее отверстие коннектора.

 Далее, продеваем кончик тросика в металлический зажим, затягиваем и зажимаем тросик.

 Нанизываем на тросик шапочку для бусин.

 Затем нанизываем сами бусины: сначала 12 мм, затем 8 мм, чередуя их с маленькими металлическими бусинами 4 мм.

 Затем нанизываем бисер, я взяла чешский бисер серебристого оттенка. Длина нитей готового изделия у меня получается около 17 см, это зависит от размера колье, который вы хотите получить в готовом изделии. После того как вы нанизали бисер, берем одну половинку замка тогла, продеваем в нее тросик с зажимом-каллотом и закрепляем.

 

 Аналогичную процедуру проделываем со второй частью колье.

 Прикрепляем нить с бисером и бусинами ко второй части тогла.

 Плотно зажимаем плоскогубцами металлическую бусину и обрезаем лишнее.

 Наконец-то мы завершили изготовление колье. Вы можете по-настоящему собой гордится, мы с вами провели довольно сложную в выполнении, трудоемкую работу, требующую концентрации внимания и большого терпения :)

Можем примерять и любоваться результатом нашей проделанной работы:

 Материалы и фурнитуру для бижутерии Вы найдёте здесь - 

Картина дня

наверх