На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Удлиненный сиреневый пуловер с глубоким V-образным вырезом и красивыми цветочными квадратами

Размер (европейский): 38/40
Размер (российский): 44/46

Вам потребуется: 500 г сиреневой пряжи Spring (58% вискозы, 27% полиамида, 15% кашемира, 150 м/50 г); крючок № 3,5; круговые спицы № 4,5.

Техника вязания.
Квадрат: связать цепочку из 6 возд. п., сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо и вязать круг. рядами по схеме. Каждый круг. ряд начинать с 3 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. с/н и заканчивать 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. подъёма. При необходимости пройти соед. ст. к началу след. круг. ряда. С 1-го по 9-й круг. р. выполнить 1 раз.

Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Плотность вязания.
Квадрат = 16 х 16 см;
Резинка: 24 п. и 35 р. = 10 х 10 см.

 


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Стрелки на выкройке - направление вязания.

Спинка: связать 12 квадратов и соединить их по выкройке ст. б/н.

Перед: связать 10 квадратов и соединить их по выкройке ст. б/н.

Сборка: выполнить плечевые швы. Для планки выреза горловины набрать на круг. спицы по вертикальным краям деталей переда по 74 п. и по вырезу горловины 40 п. = 188 п. и вязать между кром. резинкой. На высоте планки 5,5 см все петли закрыть по рисунку. По верхним 23 см боковых сторон переда и спинки набрать для планок рукавов по 108 п. и вязать между кром. резинкой. На высоте планки 5,5 см все петли закрыть по рисунку. Выполнить боковые швы и швы планок рукавов. По нижнему краю переда и спинки набрать для нижней планки 224 п. и вязать резинкой круг. рядами. На высоте планки 5,5 см все петли закрыть по рисунку. Короткие стороны планки выреза горловины пришить к горизонтальному краю выреза горловины переда, слегка растягивая их.

Картина дня

наверх