На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Беременные женщины Тверской области могут получить денежные выплаты на полноценное питание

Беременные женщины Тверской области могут получить денежную выплату на полноценное питание.

В Тверской области в рамках национального проекта «Демография» продолжается реализация мер поддержки беременных женщин. Им предоставляется ежемесячная денежная выплата на обеспечение полноценным питанием. На выплаты в 2020 году из областного бюджета Тверской области выделено 9 330,9 тыс. руб. За первые шесть месяцев поддержкой воспользовались 930 будущих мам.

Право на денежную выплату имеют женщины, которые являются гражданами Российской Федерации и проживают на территории региона не менее трех лет. Они должны находиться на сроке беременности не менее 12 недель, состоять на учете в медицинских организациях Верхневолжья и посещать их не реже одного раза в месяц. Получателями денежной выплаты становятся одиноко проживающие женщины, а также те, чей размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Тверской области.

Выплаты в размере 2 тысяч рублей осуществляются через центры социальной защиты населения.

В Тверской области вопросам поддержки семей с детьми уделяется особое внимание. Расширяется число мер поддержки. В сложившейся эпидемиологической обстановке по инициативе губернатора Игоря Рудени принято решение о предоставлении в июле и августе единовременной региональной выплаты на детей 16 -18 лет. Мера дополнит федеральный проект, по которому единовременная поддержка полагается на детей до 16 лет.

С 1 июня началось перечисление ежемесячной выплаты на ребёнка от 3 до 7 лет семьям с невысоким доходом. Поддержка также предусмотрена гражданам с детьми, оставшимся без работы. Этой категории помимо повышенного пособия по безработице в размере 12 130 рублей предоставляется доплата в 3 тыс. рублей на каждого ребёнка. Сегодня такая помощь осуществляется более чем на 2 тысячи детей.

Также выплачивается увеличенное пособие 6 751 рубля по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Сообщение Беременные женщины Тверской области могут получить денежные выплаты на полноценное питание появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх