На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Путин - мастер компромисса, но компромисса такого...

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал главу государства Владимира Путина "мастером компромисса", отметив, что президенту при этом присуща жесткость в вопросах национальных интересов.

Фото: РИАН

"Он (Путин) мастер компромисса, но компромисса такого, который не приводит к слому интересов как России, так и партнеров. Компромиссу такому, который учитывал бы интересы обеих сторон", — сказал Песков в программе "Воскресный вечер" с Владимиром Соловьевым на телеканале "Россия 1", добавив, что президент жёсток в тех вопросах, которые касаются национальных интересов.

Отвечая на вопрос, следит ли президент за тем, что о нем пишут и говорят, Песков сказал, что Путин с интересом относится к конструктивной критике. "Он интересуется всеми деталями, всеми аргументами его оппонентов <…> но весьма индифферентно относится к критике оголтелой", — сообщил Песков.

Путин об иностранных агентах, российских деньгах на Кипре и войне в Сирии

Кроме того, Песков заявил, что возможность работы Путина с оппозицией зависит от того, "насколько непримиримая оппозиция сможет генерировать какую-то более или менее конструктивную повестку дня", добавив, что пока этого не наблюдается.

При этом Песков не считает, что у Путина есть конфликт с "недовольными москвичами". "Это не сущностный конфликт, это скорее взаимоотношения, которые иногда идут на позитивной ноте, иногда — на повышенных тонах", — сказал Песков, слова которого передает РИА Новости.

Относительно же дела оппозиционера Алексея Навального, которое будет рассматриваться в суде 17 апреля, Песков сообщил, что Путин не следит за процессом. "Я не думаю, что президент должен какие-то дела граждан Российской Федерации персонально отслеживать", — сказал Песков.

Картина дня

наверх