На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Арефкин
    Вы читали, какие дифирамбы пропел этот лучший друг ВВП, незаменимый прессекретарь про алкаша и дебила ельцина. Он рев..."В суд в генераль...
  • Вячеслав Арефкин
    А песков их всех, пугачевой, либералов, иванова, заступник и в их кругах дружище, с уважухой и на всех с ними гулянка..."В суд в генераль...
  • Светлана Рычкова Орлова
    пусть вашу жену изобьют...ЛОКАЛЬНО!!"Кадыровцы" не по...

США отказались предоставлять Турции развединформацию по миссии против ИГ

США отказались предоставлять Турции развединформацию по миссии против ИГ
 
 

Власти США отказались от обмена развединформацией с Турцией по миссии против террористической группировки ИГ*, запрещенной в России, передает Spiegel-online.

Причиной для отказа от обмена развединформацией стала операция Турции в Сирии. В США опасаются, что Анкара использует предоставляемую информацию против курдов. Предполагается, что Пентагон распорядился об этом еще 9 октября - в день начала военной операции.

В военных кругах ФРГ, как утверждают источники издания, шаг США назвали "пощечиной президенту" Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

9 октября, как сообщал Ruposters, вооруженные силы Турции начали военную операцию "Источник мира" к востоку от реки Евфрат на севере Сирии. Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его цель - "предотвратить создание террористического коридора" на южной границе. США отвели войска, после чего курды обвинили их в предательстве и пригрозили союзом с правительством Сирии и Россией.

* террористическая организация, запрещенная на территории России

https://ruposters.ru/news/16-10-2019/turtsii-razvedinformats...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх