На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

В Эфиопии в ходе беспорядков погибли более 160 человек

В Эфиопии в ходе массовых беспорядков, продолжавшихся несколько дней, погибло 166 человек, сообщает ТАСС.

Массовые беспорядки начались в столице Эфиопии – Аддис-Абебе и других городах страны после того как 30 июня стало известно об убийстве местного музыканта и политического активиста 36-летнего Хаакаалуу Хундессаа.

Столкновения демонстрантов с полицией продолжались три дня. По данным местных правоохранительных органов, в ходе беспорядков погибло 166 человек, еще более тысячи были арестованы. Полиция заявляет, что большинство погибших стали жертвами столкновений между представителями разных общин.

Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед назвал массовые беспорядки «провокацией гражданской войны». Он заявил, что эта попытка была успешно пресечена.

Ранее стало известно, что демонстранты в американском Сиэтле провозгласили автономную от США зону, однако через некоторое время покинули баррикады.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх