На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Ученые нашли белок, который поможет замедлить старение и предотвратить рак

Французские ученые из Института Пастера обнаружили, что белок GDF11 замедляет процессы старения и предотвращает онкологические заболевания. Результаты их работы опубликованы в MedicalXpress.

Эксперименты на мышах показали, что благодаря инъекциям белка восстанавливаются кровеносные сосуды в мозге и усиливается процесс образования новых нервных клеток. Кроме того, GDF11 помогает имитировать действие диет, которые эффективно предотвращают болезни сердца и онкологию.

«Эти данные обнадеживают. С помощью GDF11 можно будет лечить некоторые метаболические недуги, такие как ожирение, деменция, нарушения движения», – пояснил один из авторов исследования профессор Пьер-Мари Льедо.

Ранее Роспотребнадзор назвал факторы развития онкологии. Среди них -  употребление табака, алкоголя, нездоровое питание и недостаточная физическая активность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх