На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Детские праздники: как удешевить мероприятие?

У меня четверо детей. Доченька Сапфира, младшенькая, на трехлетие запросила “торт с Лялей” и “бэби борна” из рекламы. Сын Платошенька, мой старший, на пятилетие требует планшет. Вчера был день рождения племянника и нам снова пришлось выложить круглую сумму за атрибутику детского праздника. А через неделю — поздравлять с одиннадцатилетием старшую племянницу. Кажется, бюджет трещит по швам. И вот я задумалась — а как можно удешевить мероприятие нам, рукодельницам и мастерицам?

Детские праздники: как удешевить мероприятие?

Фото: © pressmaster / Фотобанк Фотодженика

Бартер

Чудо-слово “бартер” означает сделку по обмену одного предмета на другой. Домашние кулинары, выпекающие изумительной красоты и вкусноты торты, часто не знают, что вместо денег мы можем предложить им свои рукодельные таланты и их продукт. Нам есть что предложить кондитеру — кто-то вяжет, кто-то шьет. Главное, договориться загодя, и, если ваше рукоделие займет длительное время, правильно рассчитать время для изготовления предмета бартера.

Выездные мероприятия по купонам

Часто в детских развлекательных центрах действуют акции, удешевляющие мероприятие. Также есть специальные сайты, на которых можно приобрести купон на скидку. Это очень помогает сэкономить бюджет.

Со своим — дешевле

Часто кафе, в которых фуршет “прилагается” к аренде помещения, выдвигают очень большую цену. Можно арендовать кафе, в которых разрешено частично или полностью сервировать стол самостоятельно. Такая практика часто есть в кафе-мороженое, где нет собственного меню, кроме десертного.

Планируйте бюджет заранее

Если начать откладывать на праздник загодя, можно минимизировать шоковое состояние после составления сметы. Даже если откладывать по 1-2 тысячи рублей в месяц, за пол года можно накопить приличное “подспорье”

Сезонные скидки на товары

В сезон праздников (перед Новым годом, 8 Марта, 23 февраля) большинство крупных магазинов игрушек устраивает распродажи и акции на игрушки и игровые наборы. В этот период можно заранее купить подарок и спрятать его до дня наступления торжества.

Договаривайтесь с детьми о компромиссах

Нам, как заботливым и любящим родительницам, всегда хочется устроить незабываемый праздник для своих чад. Но иногда обстоятельства не позволяют “погулять на полную катушку”. С детками можно попробовать договориться — если хочется дорогой подарок, например, планшет, то стоит отменить шумное мероприятие в кафе или детских игровых комнатах.

Можно ограничиться посиделками в кругу семьи. Маленькие детки запоминают не то, сколько мы денег потратили на их праздник, они помнят эмоции и чувства, которые испытали в свой день рождения.

Дом можно украсить самостоятельно, привлекая их же самих. И эта подготовка, ожидание подарка, каравай, спетый самыми близкими и дорогими — обеспечат чувство радости и счастья, а маме помогут избежать лишних трат!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх