На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...
  • Eduard
    Вот так господа,дали Европе Свободу,а они в банду Единую обьединились и оскорбляют,воруют деньги,врут постоянно.Нк бы...Политик Филиппо н...

Журналисты ФАН иронично ответили "коллегам" из Bellingcat, попытавшимся оправдаться за инцидент с вербовкой

Bellingcat отреагировал на материал ФАН, в котором рассказывалось про попытку вербовки сотрудников издания с помощью денег и запугиваний. В публикации ФАН были скрины переписок в соцсетях и аудиозаписи, доказывающие, что сотрудники Bellingcat намеревались устроить информационную диверсию, связанную с выборами президента США в этом году.

В Bellingcat заявили, что сотрудники ФАН предоставили фейковую информацию, скриншоты являются не настоящими, а поддельные. Зарубежное издание попыталось оправдаться тем, что в материале ФАН были ошибки, касающиеся нюансов работы сотрудников издания с иностранной аудиторией, фамилии одного из вербовщиков Питера ван Хьюса, а также того факта, что он – голландец, а вел переписку с бельгийского номера телефона.

ФАН ответил на обвинения Bellingcat контраргументами, доказывающими, что его опровержение абсолютно несостоятельно. Сотрудники ФАН отметили, что Pieter van Huis опасается каламбуров, которые могут возникнуть из-за транскрипции его фамилии на русском языке, поэтому использует псевдоним Гюйс. Однако, подписывать авторские статьи псевдонимом – одно дело, но зачем его использовать еще и в соцсетях. Откуда появились такие комплексы?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх