На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Минобороны раскрыло характеристики боевого вертолета Ми-28НМ

Вертолет Ми-28НМ способен работать в более сложных условиях и выполнять больше задач, чем его предшественник Ми-28Н, более известный как "Ночной охотник". Об этом сообщил главнокомандующий ВКС РФ генерал-полковник Сергей Суровикин.

Он подчеркнул, что модернизированная модель может вести воздушную разведку, находить и указывать цель для уничтожения и даже подсвечивать ее лазером, причем как на земле, так и на море, а может и сам ликвидировать объекты противника. Работать вертолет способен при любой погоде и в любое время суток, даже ночью, подчеркнул Суровиков в интервью "Красной звезде".

Ранее сообщалось, что Минобороны решило отказаться от нового ударного вертолета, решив модернизировать хорошо зарекомендовавший себя Ми-28Н. Однако эксперты опасались, что в новой версии "Ночного охотника" могут в целях экономии изменить ряд характеристик, тем самым ослабив возможности боевой машины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх