На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

В Незалежной отказываются от украинского языка

В одном из киевских вузов произошла любопытная история. Преподавательница учебного заведения читала лекцию на русском языке, а не на украинской мове. 

Не смутило докладчицу даже замечание студента Богдана Маланчука, о чем он, к слову, поведал своим подписчикам в Facebook. Он пожаловался, что педагог не восприняла его претензию всерьез, отмахнувшись фразой: "Можно, но чуть позже", – а потом решила выяснить причину протеста. 

"А вы что, националист? Или вы на русском не понимаете?" – прописал студент диалог с лектором. 

Тогда Маланчук указал преподавательнице на закон о языке, который навязали украинцам в прошлом мае, когда документ подписал тогдашний президент Петр Порошенко.  

Тем временем в России рассудили спор между студентом и преподавателем, посоветовав последнему. 

"Даже не представляю ядерную физику или высшую математику на украинском... Хотя узрев учебник по java они просто взяли и все буквы "и" поменяли на "i" вот и весь перевод", – сострил читатель РИА "Новости".  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх