На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...
  • Александр Сысоев
    Георгий Бовт в роли Алиева.Сын Алиев ответил...
  • Вовладар Даров
    На фото сын Алиева?Сын Алиев ответил...

Власти Крыма опровергли повышение цен в отелях на 100%

В республике заявили, что цены на отдых в отелях в среднем поднялись на 10-15% по сравнению с прошлым годом. Туроператоры отмечают, что качественные гостиницы на черноморском побережье всегда стоили дорого — в России их дефицит

Председатель комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета Крыма Алексей Черняк опроверг информацию о том, что в отелях, расположенных на полуострове, после начала летнего сезона цены на номера поднялись до 100%.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на экспертов сообщил, что качественные отели Кубани и Крыма взвинтили цены в два раза в связи с высоким спросом — многие гостиницы в июле и августе уже полностью загружены из-за того, что россияне не могут выехать на отдых за рубеж.

На эти публикации Алексей Черняк ответил вопросом: «А почему не на 1000% или на 10 000%?» По его словам, цены на отдых в отелях Крыма в среднем поднялись на 10-15% по сравнению с прошлым годом, пишет ТАСС. Черняк пояснил, что в гостиничном бизнесе традиционно повышаются цены на последние оставшиеся номера.

Комментирует исполнительный директор туроператора «Интурист» Сергей Толчин.

Сергей Толчин исполнительный директор туроператора «Интурист» «У нас в принципе в курортных зонах России довольно большой дефицит современных четырех- и пятизвездочных отелей. И стоили они всегда довольно дорого, сопоставимо с европейскими. Второе — непосредственно у туроператоров цены не подскочили. В принципе контрактинг был выполнен еще год назад. Если брать именно пятерки-лакшери, которых у нас немного в России, то поехать на неделю — это всегда стоило и у нас в стране, и за рубежом 300-400 тысяч рублей на двоих взрослых с ребенком. Если говорить об экономичном отдыхе, то средняя цена с перелетом начинается от 30-40 тысяч рублей. Именно пятерок-люкс на черноморском российском побережье можно посчитать на пальцах. Понятно, что в высокий сезон это быстро и заранее бронируется».

Российские границы будут закрыты до 1 августа. В то же время в Европе уже начали принимать туристов, но гостей из нашей страны там пока не ждут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх