На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 935 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Тигран Кеосаян: У...
  • Секушин Леонид
    Почему только Запад? Союз тоже вполне себе поддерживал добрые отношения с режимом Муссолини. Пример - лидер эсминцев ...Александр Дугин: ...
  • Аршак Меликджанян
    после капитуляции всем этим покупателям придётся лапу сосать.Тигран Кеосаян: У...

05.07.2020 00:01 : В Белоруссии сегодня начинается регистрация кандидатов в президенты

Претендентов в кандидаты в президенты семеро. Среди них действующий глава республики Александр Лукашенко, он идет на шестой срок. Основной вопрос зарегистрирует ли Центризбирком бывшего главу Белгазпромбанка Виктора Бабарико. Именно его называют ключевым соперником Лукашенко на предстоящих выборах. Бабарико арестован, суд отказался отпустить его из-под стражи. Его обвиняют в отмывании денег, уклонении от уплаты налогов и даче взятки. Вину Бабарико не признаёт, преследование называет политическим. Белорусские законы не запрещают ему стать кандидатом в президенты. Глава ЦИК Лидия Ермошина сказала, что нахождение под стражей не повлияет на участие Бабарико в выборах. Впрочем, политологи, опрошенные газетой Коммерсант, сомневаются, что его допустят до избирательной кампании — он стал слишком популярной фигурой в стране. Его декларации о доходах и имуществе белорусский ЦИК будет дотошно проверять, как и расходование средств избирательного фонда. Власти могут в любую минуту найти нарушения и отказать в регистрации, считают аналитики. Выборы президента Белоруссии пройдут 9 августа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх