На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Самолёт-амфибия БЕ-200 тушит пожары в Приангарье

Самолёт-амфибия БЕ-200 ЧС Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России приступил к тушению пожаров в Иркутской области 3 июля. МЧС представило фото и видео работы авиации. Как сообщалось ранее, ситуация в регионе с пожарами ухудшилась к началу июля, в лесах введен режим ЧС. Ожидается прибытие еще самолета-танкера Ил-76, который пока что занят в других регионах.

Самолет БЕ-200 участвовал в тушении лесного пожара в Усть-Удинском районе 3 июля. Над очагом возгорания он произвел три слива воды общим объемом 36 тонн, ликвидировав 150 метров горящей кромки. Дальнейшая ликвидация пожара ведётся наземными силами. 4 июля он тушит пожары в Качугском районе. Забор воды ведётся на акватории озера Байкал.

С начала пожароопасного периода в Приангарье зарегистрировано 557 пожаров, площадь их составила 61 648,2 га. В течение суток 3 июля на территории Прибайкалья действовали 93 лесных пожара на общей площади 29 333 га. На утро 4 июля в регионе 75 пожаров на площади 28 943,7 га. В том числе один пожар действует в пятикилометровой зоне от населенных пунктов. Это пожар вблизи села Казачье Боханского района на площади 2,3 га. Угрозы поселениям нет.

Фото и видео ГУ МЧС России по Иркутской области

Сообщение Самолёт-амфибия БЕ-200 тушит пожары в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх