На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Оклады губернатора и членов правительства Иркутской области увеличили

Сегодня, 23 октября, на сессии Законодательного собрания Иркутской области приняли законопроект, которым увеличиваются оклады губернатора и членов правительства Приангарья. Ранее соответствующий законопроект предложило к принятию правительство области.

В правительстве сообщали, что оклад губернатора, а также членов областного правительства, Уполномоченных по правам человека и детей, ряда работников Избирательной комиссии вырастут на 20 %. Например, должностной оклад главы региона поднимется до 27 тысяч рублей. Отметим, что это только оклад без всевозможных надбавок.

На сессии полпред губернатора в ЗС Роман Буянов отметил, что оклады лиц, замещающих государственные должности, в Иркутской области не повышались с 2012 года. Как мы уже писали, с 2012 года оклады госслужащих лишь дважды индексировали: в 2018 году – на 4% и в 2019 году – также на 4 %. При этом средняя зарплата отдельных категорий работников основного персонала учреждений социальной сферы в регионе увеличилась с 2012 года в 2,3 раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх