На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Ну оформят их петушками и переведут в ряды общества ЛГБТ"Террористов в ка...
  • Татьяна Ермолова
    "Всё тайное тановится явным"! Скоро все прозреют и начнут переобуваться в воздухе раскидывая свои стоптанные красовки!"Белый бизнес" Зе...
  • Татьяна Ермолова
    Они умерли давно, возможно ещё  в утробе матери, которая чувствовала ненависть и злобу ко всем неверным!"Террористов в ка...

В WADA анонсировали дисквалификацию 50 российских спортсменов

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька заявил, что восстановление Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в правах в сентябре 2018 года позволило получить доступ к данным Московской лаборатории и выявить положительные пробы более 50 спортсменов.

Об этом сообщает Польское агентство печати (PAP).
«Время показало, что это решение было правильным. Благодаря ему стало возможным получить образцы и данные из Московской антидопинговой лаборатории. Повторный анализ проб все еще продолжается, но у нас уже есть образцы более чем 50 российских спортсменов, у которых были обнаружены запрещенные вещества. Соответственно, можно ожидать их дисквалификации», — заявил Банька.
Глава WADA напомнил, что на основе анализа данных Московской лаборатории была проведена проверка проб 298 российских атлетов. «Всю информацию мы передали соответствующим антидопинговым организациям. Теперь они могут, если сочтут нужным, принять санкции против этих спортсменов», — отметил Банька.
В начале декабря 2019 года РУСАДА было лишено статуса соответствия WADA за манипуляции с базой данных Московской лаборатории. В связи с этими санкциями России в течение четырех лет запрещено участвовать в крупных международных соревнованиях. Также в течение этого срока страна не сможет принимать турниры на своей территории, а спортсменам можно будет выступать только под нейтральным флагом.
В конце декабря РУСАДА объявило о несогласии с санкциями WADA. В январе международное агентство обратилось в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) с иском против российской стороны. Организация попросила арбитраж признать обоснованным и правомерным лишение РУСАДА статуса соответствия. Слушания назначили на июль, но из-за пандемии коронавирусной инфекции их перенесли на 2–5 ноября.
По словам Баньки, без восстановления РУСАДА в правах в 2018 году не было бы нынешнего судебного разбирательства. «В то время решение казалось спорным, но в итоге оно оказалось правильным», — заявил он.
Судебный процесс допускает вступление в него третьих (заинтересованных) лиц. В этом качестве выступят Международный олимпийский комитет (МОК), Олимпийский комитет России (ОКР), Международный паралимпийский комитет (МПК), Паралимпийский комитет России (ПКР), Международная федерация хоккея (IIHF) и отдельные российские атлеты.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх